Bispos

4º Bispo Diocesano – Dom Luís Gonzaga Fernandes


Ordenado: – Igreja Gesú – Roma – Itália
Eleito Bispo: 06/11/1965 – Titular de Mididi e Auxiliar de Vitória (ES)
Sagrado Bispo: 05/12/1965 – Igreja da Domus Mariae – Roma – Itália
Transferido: 12/09/1981 para a Diocese de Campina Grande
Renúncia: 29/08/2001
Falecido: 04/04/2003
Lema:“In Christo Jesu” “Em Cristo Jesus”.

Função:
Bispo
Aniversário:
24/08
Nacionalidade:
Brasil
Cidade Natal:
Marcelino Vieira (RN)
Ordenação Sacerdotal:
08/12/1950
Ordenação Episcopal:
06/11/1965